Конкурс молодежных работ

Информация о конкурсе молодежных работ ОИЯИ

В соответствии с "Положением о порядке присуждения ежегодных премий Объединенного института ядерных исследований для молодых ученых и специалистов за лучшие научные, научно-методические и научно-технические прикладные работы" и согласно приказу № 114 от 24 февраля 2014 года в рамках конференции проводится конкурс на соискание Премий ОИЯИ для молодых ученых и специалистов за 2013 год.

Жюри конкурса.

  1. М. Гнатич (ЛТФ) – председатель
  2. А.В. Бедняков (ЛТФ) – секретарь
  3. А.С. Деникин (ЛЯР)
  4. О.А. Куликов (ЛНФ)
  5. Д.В. Наумов (ЛЯП)
  6. Д.В. Подгайный (ЛИТ)
  7. Е.А. Строковский (ЛФВЭ)
  8. В.Н. Чаусов (ЛРБ)

Премии.

Премии вручаются по четырем номинациям:

  1. научно-исследовательские теоретические работы,
  2. научно-исследовательские экспериментальные работы,
  3. научно-методические и научно-технические работы,
  4. научно-технические прикладные работы,

в каждой из которых присуждаются три категории:

  1. первая премия - 40 000 руб.,
  2. вторая премия - 30 000 руб.,
  3. поощрительная премия - 20 000 руб.

Комиссия вправе изменить количество премий в номинациях, при условии, что сумма всех премий не должна превышать премиальный фонд.

Победители конкурса.

  1. за научно-исследовательскую теоретическую работу
    • Катков Всеволод Леонидович - первая премия им. Н.Н. Боголюбова
    • Рахмонов Илхом Рауфович - первая премия
    • Безбах Анна Николаевна - вторая премия
    • Коваль Евгений Александрович - поощрительная премия
  2. за научно-исследовательскую экспериментальную работу
    • Гончар Максим Олегович - первая премия
    • Шаров Павел Германович - вторая премия
    • Павел Блаха - поощрительная премия
  3. за научно-методическую и научно-техническую работу
    • Мерц Сергей Павлович - первая премия
    • Еремин Роман Александрович - вторая премия
    • Козлов Григорий Евгеньевич - поощрительная премия
  4. за научно-техническую прикладную работу
    • Шурхно Николай Алексеевич - первая премия
    • Зиньковская Инга Ивановна - вторая премия
    • Баранов Александр Владимирович - поощрительная премия

Список докладчиков, вышедших во второй тур конкурса:

  1. Bekzhanov Artem (ЛТФ)
    Elastic electron-deuteron scattering at high momentum transfer
    секция "Теоретическая физика"
  2. Айриян Александр Сержикович (ЛИТ)
    OpenCL Realization of Algorithm for Modelling of Heat Transfer
    секция "Математическое моделирование и вычислительная физика"
  3. Баранов Александр Владимирович (ЛИТ)
    Облачная инфраструктрура
    секция "Информационные технологии"
  4. Безбах Анна Николаевна (ЛТФ)
    Плотность уровней сверхтяжелых ядер
    секция "Теоретическая физика"
  5. Гончар Максим Олегович (ЛЯП)
    Осцилляционный анализ в эксперименте Daya Bay
    секция "Физика элементарных частиц и релятивистская ядерная физика"
  6. Еремин Роман Александрович (ЛРБ)
    Молекулярно-динамическое моделирование в анализе малоуглового рассеяния нейтронов органическими растворами
    секция "Физика конденсированных сред"
  7. Зиньковская Инга Ивановна (ЛНФ)
    The comparative study of chromium removal from wastewater using activated carbon and Spirulina platensis
    секция "Прикладные исследования"
  8. Катков Всеволод Леонидович (ЛТФ)
    Концепция полевого туннельного транзистора на основе графена.
    секция "Теоретическая физика"
  9. Коваль Евгений Александрович (ЛТФ)
    ЧИСЛЕННОЕ РЕШЕНИЕ КВАНТОВОЙ ЗАДАЧИ РАССЕЯНИЯ НА ПЛОСКОСТИ
    секция "Математическое моделирование и вычислительная физика"
  10. Козлов Григорий Евгеньевич (ЛИТ)
    Исследование реконструкции D0 в эксперименте CBM
    секция "Математическое моделирование и вычислительная физика"
  11. Мерц Сергей Павлович (ЛФВЭ)
    Пространственная реконструкция откликов частиц во времяпроекционной камере детектора MPD
    секция "Математическое моделирование и вычислительная физика"
  12. Павел Блаха (ЛРБ)
    Heavy Ion Irradiation Induced Mutations in the HPRT Gene of V79 Cells
    секция "Радиационные и радиобиологические исследования"
  13. Рахмонов Илхом Рауфович (ЛТФ)
    Параметрический резонанс в системе длинных джозефсоновских переходов
    секция "Физика конденсированных сред"
  14. Розов Сергей Владимирович (ЛЯП)
    Измерение потока нейтронов внутри горной породы в подземной лаборатории LSM.
    секция "Физика элементарных частиц и релятивистская ядерная физика"
  15. Румянцева Надежда Сергеевна (ЛЯП)
    Optimization of PSD method for BEGe detectors in GERDA experiment
    секция "Экспериментальная ядерная физика"
  16. Седых Георгий Сергеевич (ЛФВЭ)
    Внедрение системы Tango в систему управления Нуклотрона и будущего ускорительного комплекса НИКА.
    секция "Информационные технологии"
  17. Шаров Павел Германович (ЛЯР)
    Исследование возбужденных состояний 17Ne в реакции p(18Ne,d)17Ne
    секция "Экспериментальная ядерная физика"
  18. Шурхно Николай Алексеевич (ЛФВЭ)
    Развитие системы стохастического охлаждения на ускорителе Нуклотрон.
    секция "Современные методы ускорения заряженных частиц и ускорительная техника"

Список докладчиков, получивших приз за лучший доклад секции:

  1. Andrey Morozov (Другое: ITEP & MSU)
    Cabling Procedure for the HOMFLY Polynomials
    секция "Теоретическая физика"
  2. Воскобойник Евгений Игоревич (ЛЯР: Сектор №7)
    Изучение внутренней структуры ядер 9,10Be и 10B при рассеянии 4He на 9Be
    секция "Экспериментальная ядерная физика"
  3. Демидов Юрий Андреевич (Другое: Отделение нейтронных исследований (ПИЯФ ))
    ХИМЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СВЕРХТЯЖЕЛЫХ ЭЛЕМЕНТОВ: CN, E113 И FL
    секция "Теоретическая физика"
  4. Загер Валерий Борисович (ЛЯР: ТОСЭиАФУ)
    Система диагностики распределения пучков ионов циклотрона У-400М для установки облучения электронных компонентов РОСКОСМОС
    секция "Информационные технологии"
  5. Канюков Егор (Другое: НПЦ НАН Беларуси по материаловедению)
    ИОННО-ТРЕКОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ СЕНСОРОВ МАГНИТНОГО ПОЛЯ
    секция "Прикладные исследования"
  6. Лалетин Максим Николаевич (Другое: Кафедра 40 НИЯУ МИФИ)
    Распад составляющих "темного атома" и избыток космических позитронов
    секция "Физика элементарных частиц и релятивистская ядерная физика"
  7. Ордон Магдалена Катажина (ЛНФ: НЭОНИКС, ОНИРКС)
    Liquid crystal properties of a new thioester derivatives of cholesteryl
    секция "Физика конденсированных сред"
  8. Попов Сергей Александрович (Другое: Московский Физико-Технический Институт, ФОПФ)
    Исследование эффектов, обусловленных продолжением результатов теории возмущений КХД во времениподобную область
    секция "Теоретическая физика" лучший студенческий постерный доклад
  9. Ромеро Рейес Илякай Владиславовна (Другое: ФГБУ "ИБМХ" РАМН)
    Оценка биологической активности лигандов к рецептору прогестерона с применением нейронных сетей
    секция "Математическое моделирование и вычислительная физика"
  10. Стриженко Ольга Павловна (Другое: СПбГУ)
    The mathematical model of wax deposition thickness in the pipeline taking into account the aging of the deposits
    секция "Математическое моделирование и вычислительная физика"
  11. Черняк Александр Николаевич (Другое: Институт теоретической физики им. М.М. Боголюбова, отдел Тоерии и моделирования плазменных процессов)
    Particle diffusion in two-dimensional random velocity field
    секция "Математическое моделирование и вычислительная физика"
  12. Шлеенков Марк Александрович (Другое: СамГУ, кафедра общей и теоретической физики)
    Континуальное интегрирование действительных функционалов как метод описания динамики квантовых систем
    секция "Теоретическая физика"